SINDFESP - SINDICATO DOS FUNCIONÁRIOS DA FAZENDA DO ESTADO DE SÃO PAULO

Terça-Feira, 12 de Dezembro de 2017
FILIE-SE
 

FACULDADE ASSOCIADA BRASIL – FAB (21/08/2013)

  • A FAMOSP e a FACULDADE BRASIL uniram-se para oferecer os melhores cursos de graduação (bacharelados/licenciaturas) e Pós-Graduação. Com um corpo docente altamente qualificado, uma infraestrutura ainda melhor e mensalidades que cabem no seu bolso. Você ainda pode contar com a facilidade do FIES e pagar a faculdade só depois que se formar. Agende uma visita e garanta o seu futuro profissional.
    Cursos de Graduação nas áreas: Administração; Turismo; Pedagogia; Publicidade e Pedagogia.
    Cursos de Pós Graduação: Área de Educação; MBA e Área da Saúde.

    *Cursos reconhecidos pelo MEC

    Unidades Conveniadas
    >São Paulo Capital

    1-Unidade Bosque da Saúde
    INSTITUTO ELM

    Faculdade Brasil
    Gestor:Prof°  Luís Mascarenhas
    Escritório: Rua Santo André, 627- Vila Assunção-Santo André-SP
    Telefone: (11)4436-1886/95771-1469
    E-mail: contato@institutoelm.com.br
    Outra região: Centro

    2-Unidade Norte

    Escola de Aviação CEMAH
    Gestor: Reginaldo
    Rua Benvinda Aparecida de Abreu Leme, 223 - Santana
    Telefone:(11)2887-2188/98484-6974/97484-7297
    E-mail: reginaldo@ensinopanoramica.com.br

    3-Unidade Leste

    Gestores: Simone e Edson
    Telefone: (11)4184-8279/96606-6390/96441-6069
    e-mail: simoneleite@ensinopanoramica.com.br

    4-Unidade Santana

    Gestor:  Reinaldo
    Telefone: (11)99833-5934/3427-0787
    e-mail:unidadesantana@ensinopanoramica.com.br
    Outra região: São Miguel

    5-Unidade Interlagos

    Gestor: Francisco
    Telefone: (11)7741-3356/96749-9983
    e-mail: francisco@ensinopanoramica.com.br

    >Grande São Paulo

    1-Unidade Carapicuiba
    Inec-Instituto Educacional Crescer

    Gestora: Augusta Mota
    Av. Rui Barbosa, 540 sala 4- Centro
    Telefone: (11)4183-6984/97288-8961/96302-0751
    e-mail: augusta@ensinopanoramica.com.br
    Outras Cidades: Osasco, Barueri, Pirapora, Jandira, Itapevi e Embú das Artes.

    2-Unidade Taboão da Serra
    Inec-Instituto Educacional Crescer

    Gestora: Augusta Mota
    Av. Rui Barbosa, 540 sala 4- Centro- Carapicuiba
    Telefone:(11)4183-6984-97288-8961-96302-0751
    e-mail: augusta@ensinopanoramica.com.br

    3-Unidade Guarulhos

    Colégio Guarulhos
    Gestor:  Reginaldo
    Rua Bueno Brandão, 74 - Taboão 
    Telefone:(11) 2887-2188/98484-6974/97484-7297
    e-mail: reginaldo@ensinopanoramica.com.br

    4-Unidade Cotia

    Gestores: Simone e Edson
    (11)4184-8279/96606-6390/96441-6069
    e-mail: simoneleite@ensinopanoramica.com.br

    >São Paulo/ABC

    1-Unidade Santo André
    INSTITUTO ELM 

    Colégio VespeR
    Gestor:Prof°  Luís Mascarenhas
    Escritório: Rua Santo André, 627- Vila Assunção-Santo André-SP
    Telefone: (11)4436-1886/95771-1469
    e-mail: contato@institutoelm.com.br
    Outas cidades:Mauá e Ribeirão Pires e Rio Grande da Serra.

    2-Unidade São Caetano 
    INSTITUTO ELM

    Instituto Paulista de Enfermagem
    Gestor:Prof°  Luís Mascarenhas
    Escritório: Rua Santo André, 627- Vila Assunção-Santo André-SP
    Telefone: (11)4436-1886/95771-1469
    e-mail: contato@institutoelm.com.br

    3-Unidade São Bernardo
    INSTITUTO ELM 

    Escola de Enfermagem ABC Myrthes Silva
    Rua Ruy Barbosa, 73-Centro
    Gestor: Luís Mascarenhas
    e-mail: contato@institutoelm.com.br
    Telefone: (11) 4436-1886 / 95771-1469

    4- Unidade Diadema
    INSTITUTO ELM

    Centro Educacional de Diadema
    Av. Conceição 714, 15-Pq. Mamede
    Gestor: Luís Mascarenhas
    e-mail: contato@institutoelm.com.br
    Telefone: (11) 4436-1886 / 95771-1469


    >São Paulo Litoral Sul

    1-Unidade Santos
    CIC

     Escola EACON
    Gestor: Jonivan Bandini
    Av: Washington Luis, 56 - Vila Mathias
    Telefone: (13)8125-9209
    e-mail: jonivan.bandini@yahoo.com.br

    >São Paulo Vale do Paraíba e Alto do Tietê
    Cevap- Centro Educacional Vale do Paraíba

    1-Unidade Santa Isabel
    Cevap-Centro Educacional Vale do Paraíba

    Gestores: Rogério e Marina
    Av. República, 354 sala 5- 2°andar
    Telefone: (11)4656-1095/96904-9180/97259-9411
    e-mail: cevap_centroeducacional@hotmail.com
    Outras Cidades: Arujá, Guararema, Itaquaquecetuba, Jacareí, Mogi das Cruzes, Suzano.

    2-Unidade Mogi da Cruzes
    IES - Instituto de Ensino Superior

    Rua Hamilton da Silva Costa, 170-Centro
    Gestora: Karen
    TELEFONE: 11-2668-9765 / 2668-9766 / 9 8620-4451 / 7898-3541 / ID 956*30613
    e-mail: karen.iesmogi@hotmail.com
    Outras cidades: Arujá, Alto do Tietê, Ferraz de Vasconcelos, Guararema, Itaquaquecetuba, Mogi das Cruzes, Suzano e Poá.

    > São Paulo Interior

    1-Unidade Tabauté

    Colégio Verum
    Gestora: Silvana
    Rua Barão da Pedra Negra, 380- Centro
    Telefone: (11) 7507-4690/7885-2337
     Niara       (12) 8147-1836
    e-mail: silvana@ensinopanoramica.com.br

    2-Unidade Laranjal Paulista
    Excelência  Arte de Educar cursos e Treinamento

    Escola Quinzinho do Amaral
    Rua General Osorio, 51 - Centro
    Gestor: Alexandre Vidichosqui
    Telefone: (11)99853-8023
    e-mail: alexandre@excelenciaartedeeducar.com.br
    Outas cidades: Itu, Porto Feliz, Boituva, Cerquilho, Tietê, Votoratim, Capela do Alto, Araçoiba da serra, Salto de Pirapora, Piedade, Tapirai, Pilar do Sul, Sapapuí, Cesário Lange e Itaberá.

    3-Unidade São João da Boa Vista

    Gestor João Gabriel
    Telenfone: (19)9736-6667
    e-mail: joaogabriel@faculdadebrasil.edu.br
    Outras cidades: Aguai, Águas da Prata, Caconde, Casa Branca, Descalvado, Divinolândia, Espírito Santo do Pinhal, Itapira, Itobi, Mococa, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Pirassununga, Porto Ferreira, Santa Cruz das Palmeiras, São Sebastião da Grama, Tambaú,Tapiratiba,Vargem Grande do Sul.
    MG: Andradas, Jacutinga, Ouro Fino e Poços de Caldas.

    4-Unidade Pedra Bela
    Sebras- Sistema Educacional Brasileiro

    Escola Municipal Pedra Bela
    Gestor: Roberto Guimarães
    Trav. Antonio Ceciani, S/N- Centro
    Maria Aparecida
    Telefone: (11)4035-5120/97406-5853/7733-7360
    e-mail:
    Outras Cidades: Munhoz e Toledo (MG).

    5-Unidade Bragança Paulista
    Sebras- Sistema Educacional Brasileiro

    Gestor: Roberto
    Colégio Ápicys
    Av Francisca de Paula Pereira, 88, Jd. São Lourenço
    Mônia Gomes
    Telefone: (11) 4035-5120/99834-7190
    e-mail: roberto@sebras.net.br
    Outra Cidade: Pinhalzinho.

    6-Unidade Capão Bonito
    AS Apoio Educacional

    Gestores:  Antonio Carlos Ane Samara
    Rua 24 de fevereiro, 347 1° andar- Centro
    Telefone; (15)3542-3292/9651-1519/9651-0546
    e-mail: as_apoioeducacional@hotmail.com
    Outras Cidades: Apiaí, Bom Sucesso de Itararé, Barra do Chapéu, Guapiara, Itaoca, Itaberá,  Itararé, Itapeva, Rivesul, Ribeira e Rio Branco.

    7-Unidade
    IDEP

    Gestora: Sabrina
    Telefone: (19)3621-6187/9197-6187
    e-mail: sabrinagrodrigues@hotmail.com
    Outras Cidades: Americana, Nova Odessa, Santa Barbara D'Oeste, Campinas, Jaguariuna, Valinhos, Vinhedo, Artur Nogueira, Cordeiropoles, Cosmopolis, Ipiuna, Iracemapoles, Limeira, Rio Claro, Piracicaba, Hortolândia, Paulinia, Sumaré e Indiatuba.

    8- Unidade Campo Limpo Paulista
    Instituto Educacional Paulo de Tarso Ltda - ME

    Gestor: Alessandro Costa
    Endereço: Rua Setimo Patelli, 100, CEP. 13230-015 - CAMPO LIMPO PAULISTA - SP.

    >Bahia Interior

    1-Unidade Iaçu
    INSTITUTO ELM

    EM BREVE!

    Gestor:  Luís Mascarenhas
    (11)4436-1886/95771-1469
    e-mail: contato@institutoelm.com.br
    Outras cidades: Itaberaba, Itaité, João Amaro, Milagres e Marcionílio Souza.

    Para todas o SINDFESP a FAB oferece 15% de desconto nas mensalidades Graduação e 10% de desconto nas mensalidades de pós-graduação.

    Conheça a Faculdade através do site:http://www.faculdadebrasil.edu.br

Copyright © SINDFESP - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por E-Assis